29 октября 2018
Счастливый Новогодний корпоратив!

Новый год – это время исполнения желаний, это предвкушение изменений к лучшему, это надежды на лучшее,….

Это время Счастья или, скорее,  его предвкушение. Люди всегда стремятся к Счастью, осознанно или не осознанно. Это означает, что их не устраивает текущее свое состояние, и они стремятся к чему – то, как им кажется, лучшему, чем сейчас, т.е. к переменам. Иначе нельзя, все думают, что счастье можно достигнуть,  либо изменившись самому, либо изменить окружающие обстоятельства. Это,  к сожалению,  иллюзия, но статья не об этом. (Если развитие этой темы вас  интересует, то пишите вопросы)

 

Мы, организаторы, говорим заказчикам, что проведение Новогоднего корпоратива – хорошая примета.  В компании все хорошо, сотрудники чувствуют стабильность и заботу.

В случае, когда все плохо, и компания собирается закрываться в наступающем году, то тем более, необходимо провести мероприятия, в качестве благодарности всем тем, кто старался и был с компанией до конца! Поэтому, когда мне заказчик говорит: «Бюджета на Новый год нет!», то для меня это странно…  Цена Новогоднего корпоратива может начинаться от 20 000 руб. (Дед Мороз и Снегурочка в офисе с интерактивной программой - это создаст настроение у сотрудников без отрыва от работы), 10 000 руб. на человека (банкет в ресторане с достаточно насыщенной интерактивной программой, которая включает в себя не только Ведущего и  диджея) и дальше до бесконечности….

В любом учебнике по бизнесу говорится, что самые ценные активы любой компании это люди, которые в ней работают. И это правда, хотя, конечно же, ценность каждого разная (у Основателя компании одна, у  уборщицы другая), но она есть. И мне жаль, что такой хороший повод как Новый год, некоторые компании не используют для укрепления своих активов. 

С Новым Годом!

Последние записи

27 марта 2019
Анекдот
26 марта 2019
ЦЕЛИ «ВЕРЕВОЧНОГО» КУРСА
14 марта 2019
Детский День Рождения
13 марта 2019
"Женский" корпоратив

Другие статьи

01
НОЯ
Игры, в которые играют люди
18
ДЕК
Как необычно встретить Новый Год
19
ДЕК
5 причин провести корпоративное мероприятие в январе