26 марта 2019
ЦЕЛИ «ВЕРЕВОЧНОГО» КУРСА

ЦЕЛИ «ВЕРЕВОЧНОГО» КУРСА
1 Веревочный курс - это тренинг, который имеет своей целью не столько научить, как преодолевать препятствия, сколько преподать его участникам много полезных уроков, включая искусство командной работы и лидерства. 

2 Каждое упражнение ("событие") создано таким образом, чтобы участники испытали определенные трудности в его решении, почувствовали "вкус борьбы" с ним. Анализ каждого упражнения дает участникам возможность увидеть, зачем они боролись, и что они могут сделать в жизни иначе, чтобы преодолеть подобные трудности более
эффективным способом.

3 Веревочный курс - это программа самообучения, в которой участники познают все сами, из собственного опыта, собственных действий. Ведущие не говорят, что делать надо, а что нет. Работа ведущего - направить участников на получение этого опыта.

4 Кроме командной работы и лидерства веревочный курс направлен на:
- выработку стратегии группой
- творческий подход
- самовыражение
- честность
- доверительность
- поддержку успехов других и признание своих
- уверенность в себе
- результативное лидерство

5 Моральная поддержка участников - важнейший аспект программы. Зачастую в жизни люди не получают достаточно поддержки и признания своих успехов и страдают от этого. В веревочном курсе каждый участник окружен вниманием и атмосферой доброжелательности, что создает, в свою очередь, атмосферу эмоциональной безопасности и доверия. Для многих участников самым ценным в веревочном курсе становится внимание и признание. Человек, чувствуя это, может сделать невозможное!

Последние записи

27 марта 2019
Анекдот
26 марта 2019
ЦЕЛИ «ВЕРЕВОЧНОГО» КУРСА
14 марта 2019
Детский День Рождения
13 марта 2019
"Женский" корпоратив

Другие статьи

13
МАР
"Женский" корпоратив
05
НОЯ
Ах, лето...
19
ДЕК
5 причин провести корпоративное мероприятие в январе