23 декабря 2018
Новогодние традиции)))
Давайте сегодня посмотрим на новогодние традиции в разных странах мира.
1. Неотъемлемый атрибут Нового года в Болгарии – кизиловые палочки. Утром 1 января дети поздравляют взрослых, ударяя палочками друг об друга!
2. Жители Нидерландов обожают выбирать новогоднего короля. Хозяйка дома должна приготовить пирог и спрятать в него горошину. Кому она попадется, тот «коронован» и может выбрать себе свиту.
3. Широко известна оригинальная новогодняя традиция жителей Италии выбрасывать из окон ненужные вещи.
4. В Аргентине, в отличии от Италии, мебель не выбрасывают, но в последний рабочий день уходящего года аргентинцы без сожаления прощаются со старым годом: выбрасывают старые календари, квитанции, бланки и прочие ненужные документы. Тротуары под окнами покрываются толстым слоем бумаги.
5. Чтобы в новом году удача сопутствовала жителям Испании в Новогоднюю ночь они должны быстро съесть 12 виноградин, причем каждая виноградинка поглощается с каждым новым ударом часов.
6. Новогоднюю ночь жители Греции ходят в гости друг к другу с подарками. Но помимо подарков они несут хозяевам камень, причем, чем больше, тем лучше. В Греции считается, что чем тяжелее камень, тем более тяжелым будет кошелек у одариваемых в наступающем году.
7. В Японии свои традиции на Новый год. Ночью звонят колокола108 раз. Удары колокола обозначают один из шести человеческих пороков: легкомыслие, глупость, жадность, злость, зависть и нерешительность. Но каждый порок человека имеет еще и 18 оттенков, поэтому ударов 108. По другой японской новогодней традиции, принято дарить близким и друзьям открытки с изображениями животного - символа наступающего года.
8. Новый год в Бирме наступление в самое жаркое время, его приход отмечается фестивалем воды: Люди при встрече поливают друг друга водой из разной посуды. Но обливание водой никого не обижает, ведь этот ритуал - своего рода пожелание счастья в Новом году!
9. Очень необычно отмечают Новый год в Индонезии. Так, на острове Бали он продолжается 10 дней. В эти дни воздвигаются двухметровые колонны из подкрашенного риса. Они предназначены богам. По окончании празднеств колонны разбираются по домам и рис съедают люди.
10. На Кубе перед Новым годом все наполняют бокалы водой, а когда часы бьют двенадцать, выплескивают ее через открытые окна на улицу. Это означает, что старый новый год счастливо закончился и кубинцы желают друг другу, чтобы и новый был таким же ясным и чистым, как вода. И разумеется, счастливым! Часы в Новый Год на Кубе бьют только 11 раз. Поскольку 12-й удар приходится как раз на Новый Год, часам дают отдохнуть и спокойно встретить праздник вместе со всеми.
Вот такие интересные традиции в разных странах мира. А с какими интересными или необычными новогодними традициями сталкивались вы?

Последние записи

27 марта 2019
Анекдот
26 марта 2019
ЦЕЛИ «ВЕРЕВОЧНОГО» КУРСА
14 марта 2019
Детский День Рождения
13 марта 2019
"Женский" корпоратив

Другие статьи

28
ДЕК
Необычные способы поздравить молодого человека с Днем Рождения
01
НОЯ
Игры, в которые играют люди
26
МАР
ЦЕЛИ «ВЕРЕВОЧНОГО» КУРСА